• Конкурсы и проекты

На основании приказа министерства образования и науки Тамбовской области от 02.12.2020 № 2774 на площадке МБОУ «Цнинская СОШ№2» осуществляет работу региональная Школа-лаборатория инновационного развития по направлению «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся на основе курса «Нравственные основы семейной жизни» в контексте обновленных образовательных стандартов».

Целью деятельности Школы-лаборатории является введение обучающихся в традиционную для нашего Отечества систему ценностей, раскрывающих смыслы, ценности и нормы семейной жизни; содействие формированию у учащихся желания создать крепкую, многодетную, счастливую семью; повышение уровня гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи Тамбовской области.

Семья — это малая родина. Именно там человек узнаёт о своей принадлежности к языку, как носителю духовной культуры народа; в семье он знакомится с основами исторических знаний. Семья является вектором, указывающим направление правильного движения, маяком, освещающим жизненный путь каждого. В современных реалиях развития общества очень актуальной становится проблема воспитания патриотизма и сохранения исторической памяти предков.

В рамках плана работы региональной Школы-лаборатории информируем о проведении регионального Конкурса мини-сочинений «Россия начинается с меня» (для учащихся начальной школы и 5-6 классов), «Патриот поколения Z» (для учащихся 7-11 классов), «Моя будущая семья» (для учащихся 9-11 классов).

Дополнительную информацию о проведении мероприятия можно получить у Сысоевой Татьяны Александровны (89204777741)

II этап (очный) регионального Конкурса мини-сочинений состоится 8 декабря 2023 г. в 13.00 по адресу: городской округ – г. Тамбов,  п. Строитель, мкр. Центральный, 16 (МБОУ «Цнинская СОШ№2»).

Участник II этапа (очного) регионального Конкурса мини-сочинений

Номинация «Россия начинается с меня»  (для учащихся начальной школы и 5-6 классов)

1.    Беляев Макар, МАОУ «Лицей №29» города Тамбова
    2.    Енговатов Егор, МБОУ «Токаревская СОШ № 1»