• Новости

«Прощаясь со школой, мы говорим спасибо своим педагогам. С самых первых школьных дней они были рядом, переживали за вас как за родных, поддерживали в трудную минуту, помогали поверить в себя», – подчеркнул Президент России. Президент также пожелал ребятам реализовать свое призвание, найти дело по душе.

11 июня 2024, 10:23

Ежегодно свыше 2,5 тысяч жителей Тамбовской области становятся жертвами мошенников, ущерб от действий которых составляет более 200 миллионов рублей. В ХОДЕ ОБМАНА ПРЕСТУПНИКИ: - используют технику подмены номеров, в результате чего телефоны преступников соответствуют официальным телефонам банков, либо правоохранительных органов; - просят оказать помощь правоохранительным органам в поимке мошенников; - просят перейти с телефонного разговора на общение в мессенджерах (WhatsApp, Telegram), на которые высылают фото поддельных служебных удостоверений сотрудников ФСБ, полиции или следственного комитета; - настаивают, чтобы в период перевода денег жертва ни с кем не разговаривала, включая своих близких родственников; - угрожают возбудить уголовное дело за отказ в сотрудничестве. Мошенники могут обращаться к Вам по фамилии, имени и отчеству, в виду чего может сложиться впечатление, что разговор ведется с представителями банка или государственной организацией. Мошенники являются хорошими психологами. Они настойчиво могут звонить в течение недели с разных телефонных номеров с целью обмана и завладения денежными средствами. ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ СЕБЯ ОБМАНУТЬ: НЕ ДОВЕРЯЙТЕ входящим номерам телефонов. НЕ СОВЕРШАЙТЕ переводов денежных средств на незнакомые счета или электронные кошельки

13 мая 2024, 15:35

Основным инструментом злоумышленников для хищения денег остается использование приемов и методов социальной инженерии, когда человек под психологическим воздействием добровольно переводит деньги или раскрывает банковские сведения, позволяющие злоумышленникам совершить хищение. Проблема мошенничества актуальна как в отношении физических, так и в отношении юридических лиц. На протяжении последних четырех лет Банк России фиксирует ежегодное увеличение объема операций, совершенных без добровольного согласия клиентов. В 2023 году злоумышленники похитили 15,8 млрд руб. По сравнению с 2022 годом объем похищенных денег вырос более чем на 11,4 %. Количество мошеннических операций увеличилось на 33% и превысило 1,1 млн. В 2023 году: банки отразили 34,8 млн попыток кибермошенников похитить деньги у граждан, сохранив 5,8 трлн рублей. В 2023 году количество мошеннических операций с использованием платежных карт было самым высоким среди остальных типов операций. Использование злоумышленниками чувствительных данных увеличивает риск хищений как собственных накоплений граждан, так и полученных под влиянием мошенников кредитных средств.

Заявочный этап премии: 02.03 – 03.06.2024. Для участия в премии необходимо быть зарегистрированным на платформе ДОБРО.РФ. Ссылка для ознакомления и подачи заявки: премия.мывместе.рф.

08 мая 2024, 13:43

Уважаемые родители и учащиеся школы! Комитет образования администрации города Тамбова информирует, что в рамках реализации Карты действий, разработанной Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой, проводится мониторинг организации питания и медицинской помощи в школах. Просим принять активное участие в анкетировании!